Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Пик заболеваемости гриппом в Свердловской области ожидается в январе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Свердловские санврачи предупреждают о доминирование вируса гриппы А (H1N1)09 («свиной грипп») в этом сезоне.

Руководитель управления Роспотребнадзора по региону Андрей Юровских рассказал, что подъем заболеваемости «свиным гриппом» появляется во второй декаде января, передает «Интерфакс».
Однако поликлиники должны быть во всеоружии уже к 1 декабря.

В этом году планируется поставить 1 млн 765 тыс. доз вакцин против гриппа на территории Свердловской области. Прививочная кампания поводится за счет средств федерального бюджета.

В конце августа в область было завезено 50% объема вакцин для детей и 50% – для взрослых.

Купленные за счет средств федерального бюджета вакцины будут поставляться медикам, работникам образовательных учреждений и транспорта, а также пенсионером, маленьким детям, школьникам и студентам.

Юровских отметил, что бесплатная вакцина отечественного производства ничуть не уступает ни по эффективности, ни по иммуногенности любым импортным препаратам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.