Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Повременной тариф в Екатеринбурге могут ввести в конце этого года

Повременной тариф в Екатеринбурге могут ввести в конце этого года
На первом этапе к тарифу были подключены трамваи и троллейбусы ЕТТУ, второго – автобусы МоАПа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Екатеринбуржцы смогут испытать на себе повременный тариф оплаты проезда в общественном транспорте уже до конца этого года.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, эта система станет дополнением к уже существующим формам оплаты проезда в транспорте.

Замглавы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов заявил, что на данный момент прошли уже два этапа тестирования повременного тарифа в общественном транспорте. На первом этапе к тарифу были подключены трамваи и троллейбусы ЕТТУ, второго – автобусы МоАПа.

Архипов рассказал, что большинство людей, которые приняли участие в тестировании тарифа. выбрали тариф 30 минут. По этому тарифу около 46 % людей успевали сделать одну пересадку, 20 % пересаживались два раза, есть и те, кто успел пересесть три раза.

Он уточнил, что с 15 октября коммерческие перевозчики также начнут подключаться к этой системе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.