Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В ОДКБ № 1 подвели итоги летней оздоровительной кампании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. В областной детской клинической больницы №1 подвели итоги летнего оздоровительного сезона, которая проводилась для детей страдающих хроническими заболевания на базе педиатрического отделения.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, всего за летний период реабилитацию прошли 358 детей.

Главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации областного минздрава, начальник отдела восстановительного лечения ОДКБ №1 Инга Плотникова рассказал, что педиатрическое отделение расположенно в водоохраной зоне озера Балтым. Это отделение является единственным местом, где могут совместить летний отдых с оздоровительными программами дети с ожирением, тяжелыми формами непереносимости глютена и наследственной патологией обмена фенилаланина.

Новой технологией медицинской реабилитации в период летнего оздоровления было восстановительное лечение после травм и операций на опорно-двигательном аппарате.

Положительный оздоровительный эффект доказан динамикой следующих показателей: гармонизация массы тела – 85 % детей; положительная динамика переносимости физической нагрузки – у 100% пациентов кардиологического профиля, жизненная емкость легких у 100% обследованных детей увеличилась на 100 и более миллилитров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.