Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В рамках Дня пенсионера в Екатеринбурге прошел спортивный праздник для пожилых людей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. В преддверии Дня пенсионера в Екатеринбурге прошел спортивный праздник для пожилых людей прошел.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, организаторами мероприятия стали специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района.

Заведующая социально-реабилитационного отделения КЦСОН Ленинского района Ольга Баженова отметила, что встреча организована для того, чтобы поднять настроение пенсионерам, чтобы люди забыли свои проблемы, одиночество.

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков рассказал, что до 2030 года создана региональная программа «Новое качество жизни уральцев». Программа создана для развития системы социальной поддержки граждан пожилого возраста, создания условий для активного долголетия.

Напомним, в конце августа в Свердловской области стартовал месячник добрых дел, которые реализуется в рамках празднования Дня пенсионера – уникального для страны праздника, учрежденного в регионе губернатором Евгением Куйвашевым. В целом по региону запланировано 5 тысяч мероприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.