Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В ходе осеннего призыва в армию отправятся 4 тысячи свердловчан

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Новобранцы готовятся вступить в ряды российской армии уже 1 октября. От Свердловской области в армию пойдут 4169 юношей.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитки Свердловской области, на Среднем Урале, как и во всех остальных регионах России, стартует очередной призыв граждан на военную службу.

Исполняющий обязанности вице-губернатора Азат Салихов провел совещание с главами муниципальных образований в режиме видеоконференции. Он отметил, что на сегодняшний день в Вооруженных Силах Российской Федерации внедрены современные системы управления, новейшие образцы вооружения и военной техники, отмечается повышение качества и интенсивности боевой подготовки.

Военный комиссар Свердловской области Игорь Лямин рассказал, что в соответствии с приказом Минобороны РФ, осенью этого года норма призыва для Свердловской области составила 4169 человек. Часть останется в Центральном военном округе, часть – отправится в Восточный военный округ. Остальные призывники разместятся в Южном и Северном военных округах.

И.о. заместителя губернатора призвал участников заседания обеспечить своевременное прибытие граждан на мероприятия призыва и принять исчерпывающие меры по сокращению числа «уклонистов».

Кроме того, Азат Салихов поручил обеспечить безопасность людей и объектов на призывных пунктах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.