Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сотни воздушных шаров запустили в небо екатеринбуржцы в память о героях войны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. В столице Урала прошел флешмоб «Голубь мира», на котором побывали около 500 школьников и студентов.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитки Свердловской области, небо разукрасили белыми, синими и красными воздушными шарами с бумажными голубями, с именами погибших участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких рассказала, что мероприятие направлено на укрепление чувства патриотизма, уважения к своему прошлому.

Вместе с Екатеринбургом, участие в мероприятие приняли Краснотурьинск, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Ирбит, Ревда, Серов и Красноуральск.

Отметим, правительство Свердловской области уделяет особое внимание вопросам патриотического воспитания. Департамент молодежной политики инициировал обновления плана действий по гражданско-патриотическому воспитанию, в который помимо военно-спортивной направленности, поисковой и краеведческой деятельности войдет исторический блок.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.