Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прокуратура добивается ремонта моста, соединяющего два населенных пункта в Талице

ТАЛИЦА, 22 сентября, ФедералПресс. Прокуратура Талицы по обращению жительницы села Вновь-Юрытское добивается ремонта моста, соединяющего два населенных пункта.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе надзорного ведомства, мост через реку Юрмыч соединяющий деревню Заречная и село Вновь-Юрмытское представляет опасность для людей и транспорта.

Мост, длина которого 40 метров, накренился, что не соответствует нормам безопасности. В период паводка вода раскачивает сооружение.

При этом мост соединяет два населенных пункта и кроме как по нему, добраться до деревень не представляется возможным. В деревне Заречная проживает 151 человек, из них 27 детей. Кроме того, не добраться до людей и пожарным службам, скорой помощи.

Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Талицы, Вновь-Юрмытскую управу в течение полугода с момента вступления решения в законную силу реконструировать мост. Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.