Свердловская область
0

«Автомобилист» в домашнем матче проиграл ХК «Сочи»

Фото с официального сайта ХК «Автомобилист»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Накануне, 22 сентября, хоккейный клуб «Автомобилист» матчем с ХК «Сочи» открыл очередную серию домашних встреч. Уральский клуб уступил черноморцам со счетом 0:2.

Сочинские «леопарды» приехали в Екатеринбург после победы над «Трактором» (5:3), которая стала для ХК «Сочи» юбилейной – на счету сочинцев 100 побед в рамках Континентальной хоккейной лиги. В свою очередь, «Автомобилист» вернулся с выездного турне по командам Западной конференции, имея на своем счету две победы из четырёх возможных. Во многом набранные очки — заслуга вратаря «Автомобилиста» Якуба Коваржа. Чешский вратарь в текущем сезоне демонстрирует великолепную игру и входит в пятерку лучших голкиперов КХЛ (процент отражённых бросков 94,2, коэффициент непробиваемости 1,64). В последней игре голкипер «шоферов» и вовсе оформил свой первый «сухарь» в юбилейном сезоне КХЛ, отразив почти три десятка бросков по своим воротам.

За историю очных встреч клуб из Екатеринбурга только один раз сумел обыграть сочинцев. В прошлом сезоне «шоферы» уступили дважды – 1:0 по буллитам на выезде и 5:1 дома. На этот раз уральцам перебороть статистику не удалось.

С первых минут команды задали высокие темпы игры. В первом периоде гости предоставили «Автомобилисту» возможность поиграть в большинстве, но хозяева своим шансом не сумели воспользоваться. Уверенная игра Константина Барулина и Якуба Коваржа не позволила открыть счет в матче в первые двадцать минут. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором периоде гости значительно прибавили в игре и уже к середине второго периода «Автомобилист» оказался в роли догоняющих. Спасти ситуацию мог бы быстрый гол вначале 3 периода, но все атаки хозяев были безуспешны. В конце встречи хозяева пошли ва-банк, и на последней минуте Илья Хохлов отправил шайбу в пустые ворота «Автомобилиста». Итог встречи – 0:2.

«Автомобилист» в игре с гостями из Сочи в очередной раз продемонстрировал слабую игру в большинстве, которой еще предстоит уделить особое внимание тренерскому штаба «шоферов».

В воскресенье, 24 сентября, «Автомобилист» встретит на своем льду гостей из Уфы. Накануне уфимский «Салават Юлаев» одержал победу Магнитогорске со счетом 3:4.

Как писал «ФедералПресс», ранее «Автомобилист» одержал на выезде две победы подряд.