Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Девочка из Нижнего Тагила стала самой умной школьницей России

ФОТО: rupolit.net

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 24 сентября, ФедералПресс. В городе Нижнем Тагиле состоялось первое интеллектуальное соревнование по квизу среди юниоров. Самой умной школьницей России была признана тагильчанка.

Как уточняет портал rupolit.net, интеллектуально-развлекательная викторина без подготовки (квиз – прим. ред.) прошла в сотнях городах земного шара. В ней приняли участие дети 14–18 лет из 15 стран мира, чемпионат проводился на шести языках. Всего в первом мировом чемпионате по квизу приняли участие 600 человек по всему миру.

В Нижнем Тагиле главной соревновательной площадкой стала Центральная городская библиотека, где 33 юных тагильчанина продемонстрировали свои интеллектуальные способности.

Самой умной школьницей России была признана ученица нижнетагильской гимназии № 18 Валерия Евтехова, которая правильно ответила на 68 вопросов квиза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.