Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Национальную культуру на Среднем Урале будут развивать при помощи студенческого актива

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. В УрГЭУ представители национальных организаций обсудили со студентами вопросы сохранения национальной культуры. В экономическом университет обучаются 500 иностранных студентов из 37 стран.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, ректор УрГЭУ Яков Силин отметил, что университет заключил более 150 договоров о международном сотрудничестве.

Он отметил, что университет участвует в программах международных обменов, регулярно проводит межнациональные фестивали, в рамках которых студенты знакомят друг друга с традициями и обычаями своего народа.

Председатель правления Ассоциации национально-культурных объединений региона Фарух Мирзоев отметил, что работа по сохранению национальной культуры ведется на региональном уровне под руководством Евгения Куйвашева.

Участие во встрече со студентами приняли представители армянской, азербайджанской, башкирской, греческой, белорусской, узбекской, казахстанской, дагестанской, цыганской и других национальных организаций. Во многих из них по культурному просвещению граждан ведут сами представители нового поколения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.