Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Фестиваль патриотической песни стартовал в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге начался десятый региональный фестиваль молодежной патриотической песни «Беспокойная юность моя», в котором приняли участие 66 человек 14-17 лет и 18-25 лет со всего Среднего Урала.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, мероприятие объединило две значимые даты: 100-летие создания комсомола и XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

Фестиваль патриотической песни выступает в роли поддержки XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Организаторы фестиваля молодежной патриотической песни «Беспокойная юность моя» отметили, что смысл конкурса заключается в том. Чтобы показать свой талант и коснуться сердца жюри, а не превзойти популярных исполнителей. Отметим, что на фестивале прозвучат песни таких великих певцов, как Людмила Зыкина.

Победителей фестиваля объявят в конце месяца – на галаконцерте. Лауреаты будут выступать на городских и региональных праздниках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.