Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская ГИБДД проводит рейды возле школ, где ловит родителей-нарушителей

Свердловская ГИБДД проводит рейды возле школ, где ловит родителей-нарушителей
С 25 по 29 сентября по всей России проводится «Неделя безопасности»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Госавтоинспекция в Екатеринбурге проводит рейды возле школ по пресечению нарушений ПДД, допускаемых родителями школьников.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, возле одной из гимназий родители высаживают детей на обочине, ребенку приходится идти к учебному заведению через дорогу. За один час мероприятия выявлено более десяти водителей-нарушителей, большинство из которых не согласны с тем, что ставят в опасность жизнь собственных детей. Некоторые родители, увидев сотрудников ГИБДД, останавливались перед зданием гимназии и перебрасывали школьников вместе с портфелями через дорожное ограждение.

Некоторые нарушители жаловались на то, что нет парковочного места для высадки детей. Сотрудники полиции разъясняли, что родители должны высадить ребенка из автомобиля на тротуар, проехав чуть дальше.

Добавим, что с 25 по 29 сентября по всей России проводится «Неделя безопасности». Мероприятие призвано привлечь внимание общественности к проблеме ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.