Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Шерлок отдыхает: следователи Новой Ляли нашли убийцу по шнурку от ботинка

НОВАЯ ЛЯЛЯ, 26 сентября, ФедералПресс. Суд вынес приговор 62-летнему ранее судимому жителю Новой Ляли, который убил своего знакомого.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, инцидент произошел 8 июня 2017 года. Подсудимый выпивал со своим 61-летним знакомым, находясь в своей квартире. Застолье привело к ссоре, в ходе которой хозяин квартиры ударил ножом в шею знакомого. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.

Убедившись, что мужчина умер, злоумышленник спрятал тело у трубы теплотрассы во дворе своего дома. При этом тело он поместил в капроновые хозяйственные мешки, перевязав их веревкой и одним шнурком от своего ботинка.

Тело потерпевшего было обнаружено 19 июня. Оперативники заметили, что мешок перевязан шнурком от ботинка и, скорее всего, где-то есть второй. Пара от шнурка может оставаться у причастного к преступлению лица. Когда в поле зрения следователей и оперативников попал 62-летний местный житель, у него были обнаружены ботинки, на одном из которых не имелось шнурка, схожего по характеристикам с тем, который использовался для завязывания мешка с телом убитого.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.