Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские полицейские направили в суд уголовное дело об интернет-мошенничестве

АЛАПАЕВСК, 2 октября, ФедералПресс. Супруги из Алапаевска стали фигурантами уголовного дела по факту интернет-мошенничества. Дело передано в суд.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, с апреля по июль 2016 года 22-летний мужчина и его 24-летняя супруга создали аккаунты в соцсети на подставных лиц. На страничке они опубиковали информацию о том, что предоставляют в долг до одного миллиона рублей по низкой процентной ставке. Для того, чтобы стать обладателем суммы, необходимо перевести «обязательный страховой взнос» на счет банковской карты, обладателем которой являлся житель Алапаевска. Дождавшись денег от доверчивых людей, злоумышленники вносили их в «черный список».

Все 18 человек пострадавших установлены и признаны потерпевшими в установленном законом порядке. Общий ущерб, причиненный гражданам, составил более 50 тыс. руб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.