Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Нижнесергинские сотрудники ГИБДД вернули школьный автобус, который ездил по опасной дороге

НИЖНИЕ СЕРГИ, 5 октября, ФедералПресс. Сотрудники ГИБДД при обследовании состояния дорог Нижнесергинского района и подъездных путей к школам нашли рад нарушений. Особенно в поле зрения попала автодорога «село Кленовское – деревня Отевка».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, инспекторы отметили многочисленные выбоины, частичное отсутствие пешеходного настила, отсутствие дорожных знаков и др.
На основании этого в администрацию города было направлено требование устранить выявленные недостатки в течение 10 дней. Однако проверка показала, что никаких действия предпринято не было.

Опасность данного участка дороги стала причиной запрета движения школьного автобуса по маршруту «село Кленовское – деревня Отевка», которое постановил главный госавтоинспектор безопасности дорожного движения Нижнесергинского района.

Такое решение привело к тому, что школьникам пришлось идти несколько километров до образовательно учреждения. В связи с чем, Госавтоинспекцией Свердловской области отозвано предписание о запрете движения школьного автобуса, и принято решение о восстановлении движения школьного автобуса, но при обязательном условии принятия незамедлительных мер по восстановлению дороги.

Также информация об этом факте уже направлена в прокуратуру для принятия мер реагирования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.