Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале объявлена первая степень опасности в связи с загрязнением воздуха

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Сегодня воздух в столице Урала загрязнился выше допустимой нормы. В регионе объявлены неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, с полуночи и до 12:00 часов в районе расположения автоматических станций контроля за загрязнением атмосферного воздуха отмечено превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ.

Так, в Екатеринбурге, Первоуральске, Нижнем Тагиле, Верхней Пышме в воздухе превышены показатели оксида азота, диоксида азота, пыли мелкодисперсной.
В Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Красноуральске, Асбесте, Серове, Полевском превышений не зафиксировано.

По данным ФГБУ «Уральское УГМС» с 20:00 9 октября до 20:00 13 октября на территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.