Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сегодня суд решит судьбу двоих свердловчан, чьи собаки загрызли ребенка

ТАБОРЫ, 12 октября, ФедералПресс. Сегодня перед судом предстали двое жителей деревни Пальмино Таборинского района, по вине которых две собаки до смерти загрызли семилетнего ребенка.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, инцидент произошел 5 февраля 2017 года. Две оставшиеся без присмотра собаки, хозяевами которых были обвиняемые, напали на 7-летнюю девочку, которая играла на детской площадке.

От причиненных увечий, ребенок умер на месте. Следователями были установлены свидетели происшествия: четверо подростков, которые видели лежащее тело девочки возле детской площадки и две большие собаки, без намордника и поводков.

Впоследствии были установлены и двое местных жителей – хозяева собак. Свою вину они не признали, но сотрудники Следственного комитета собрали достаточную доказательственную базу и передали дело в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.