Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Под Первоуральском трое семиклассников разгромили надгробия и кресты

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 октября, ФедералПресс. В Первоуральске сотрудники полиции по «горячим следам» нашли троих школьников, которые повредили надгробия на кладбище в поселке Билимбай.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, инцидент произошел 12 октября. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что было повреждено 14 надгробных стел и деревянных крестов.

Злоумышленниками оказались три семиклассника местной школы. Все трое воспитываются в благополучных семьях, никто из них ранее профилактических учетах не состоял.

Действия школьников подпадают под статью «Надругательство над местами захоронения умерших», их поставят на профилактический учет, потому что в силу возраста, они не могут нести уголовную ответственность.
Кроме того, пострадавшие граждане в установленном законом порядке могут обратиться в суд о взыскании причиненного ущерба.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.