Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

ПНТЗ установил стационарный пост мониторинга загрязнений атмосферного воздуха

ПЕРВОУРАЛЬСК, 13 октября, ФедералПресс. Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) установил стационарный пост мониторинга загрязнений атмосферного воздуха, который будет следить за содержанием вредных веществ.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ПНТЗ, современное оборудование автоматически производит заборы проб в круглосуточном режиме. Инвестиции ПНТЗ в проект составили около 6 млн руб.

Пост мониторинга позволит следить за наиболее распространенными вредными веществами в атмосфере – оксидом азота, диоксидом серы, оксидом углерода. Полученные данные по беспроводной системе будут поступать в санитарно-экологическую лабораторию ПНТЗ для обработки и хранения. Информация о состоянии воздуха может быть предоставлена заинтересованным лицам по официальному запросу.

Место размещения поста согласовано с ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Учитывая розу ветров и близость производственных площадок, объект размещен на границе жилой застройки в соответствии с нормами установки стационарных постов мониторинга.

Управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов рассказал, что группа ЧТПЗ принимает все меры для поддержания промышленной и экологической безопасности на самом высоком уровне. Организация мониторинга качества окружающей среды в зоне влияния предприятия – одно из условий соглашения с правительством Свердловской области.

ПНТЗ неукоснительно соблюдает все требования законодательства в сфере экологии и промышленной санитарии. Предприятие планомерно снижает количество размещаемых на территории отходов, совершенствует систему их утилизации, рационализирует водопользование.

На заводе также действует долгосрочная программа мероприятий по снижению воздействия на окружающую среду, предусматривающая комплексные меры по реализации природоохранных проектов до 2025 года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.