Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев и Якоб обсудили планы на 2018 год по строительству школ, дорог и скверов

Куйвашев и Якоб обсудили планы на 2018 год по строительству школ, дорог и скверов
В первую очередь, речь шла о капремонте и строительство городских школ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. Сегодня губернатор Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в рамках подготовки бюджета региона на 2018 год обсудили планы по строительству и ремонту школ, реконструкции дорог и обустройству парков и скверов.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, участниками встречи стали вице-губернатор – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко и заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков.

Куйвашев отметил, что повышение качества жизни уральцев во многом зависит от развитой дорожной инфраструктуры, новых школ, детских садов и больниц. На решение этих вопросов губернатор нацелил главу городской администрации.

Якоб рассказал, какие объекты в следующем году подвергнутся ремонту. В первую очередь, речь шла о капремонте и строительство городских школ.

Кроме того, он доложил, что сейчас заканчиваются сезонные работы на проспекте Ленина и идет благоустройство территории вокруг Дворца молодежи и Центрального стадиона. Готовность объектов составляет 95 %. Работы на Макаровском мосту также идут полным ходом. Ожидается, что движение здесь возобновится уже через неделю после переустройства трамвайных линий и демонтажа части существующей конструкции.

По его словам, работы, имеющие несезонный характер и связанные с малыми архитектурными формами, монтажом мачт освещения и так далее, продолжаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.