Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге создадут «Молодежное братство трезвости»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Сегодня в рамках проходящего в Екатеринбурге форума «Молодежь выбирает трезвость» будет подписан «Манифест трезвости». Кроме того, будет объявлено о создании «Молодежного братства трезвости».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Екатеринбургской епархии, главная задача мероприятия – пропаганда трезвости среди молодых людей. Участниками форума станут молодежные общественные и добровольческие организации, общественные объединения, работающие в сфере утверждения трезвости, студенты колледжей и ВУЗов, организаторы добровольческой деятельности Свердловской области.

Организаторами форума стали правительство Свердловской области, Екатеринбургская митрополия Русской Православной Церкви, Общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости в Свердловской области», Свердловский областной медицинский колледж, Лига волонтерских отрядов учреждений СПО Свердловской области.

На полях форума различные организации и движения подпишут «Манифест трезвости». Участники мероприятия считают, что только личным примером можно положить начало мощному трезвенному движению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.