Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Тугулыме мужчина предоставил поддельные документы на получение пенсии

ТУГУЛЫМ, 17 октября, ФедералПресс. В Тугулыме по материалам прокуратуры возбуждено и расследовано уголовное дело по факту покушения на мошенничество при назначении пенсии. Дело направлено в суд.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в пенсионном фонде для назначения досрочной страховой пенсии обратился 57-летний житель Тюмени, который предоставил трудовую книжку и архивные справки.

Согласно документам, мужчина имел 15 календарных лет страхового стажа работы в районах Крайнего Севера, а также свидетельство о регистрации по месту пребывания в Тугулымском районе.

Мужчина работал в «Уренгойском государственном автотранспортном предприятии по транспортно – экспедиционному обслуживанию геологических предприятий «Уренгойгеолтранс» с января 1982 года по август 1994 года. Однако при проверке выяснилось, что фактически он там не работал, а все сведения были поддельными.

Если бы ложные сведения не обнаружили, то пенсионному фонду мог быть причинен ущерб на сумму около 10 тыс. рублей ежемесячно. В назначении пенсии мужчине было отказано.

По материалам прокуратуры следователями было возбуждено уголовное дело.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.