Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«ФедералПресс» готовит расследование о жизни детей-сирот на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. С этого года для многих детей-сирот, ожидающих квадратные метры, очередь начала двигаться вспять. При том, что вопросы обеспечения жилья для этой категории граждан стоят особо остро: часто после выпускного в интернате им некуда идти.

В 2017 года распределение жилых помещений для детей-сирот осуществляется строго в соответствии с единым региональным списком. Обеспечение жильем по списку судебных решений, как происходило ранее, считается нарушением. Квадратные метры люди ждали годами. Но подобные изменения «откинули» многих детей-сирот от своей цели еще на несколько лет. Люди вынуждены снимать квартиры или проситься «погостить» к друзьям, зная, что задержаться в гостях придется надолго.

В расследовании «ФедералПресс» читатель узнает о трех реальных историях детей-сирот, двое из которых ждут свои квартиры годами, а одна получила, но недовольна.

Почему? Узнаете в спецпроекте.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.