Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

При исполнении муниципальных контрактов на Среднем Урале незаконно потрачены 11 миллионов из областного бюджета

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 октября, ФедералПресс. После вмешательства прокуратуры в областной бюджет возвращены незаконно потраченные при исполнении муниципальных контрактов 11 млн руб.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, прокуратура установила, что управление капитального строительства Горноуральского городского округа из областного бюджета оплатило подрядчику не предусмотренные работы на ввод в эксплуатацию детского сада в селе Николо-Павловское, а также работы по авторскому надзору за строительством дошкольного учреждения.

Также при реализации муниципального контракта были оплачены работы, которые по факту не производились. Аналогичное нарушение допущено при строительстве детского сада в селе Петрокаменское.

При этом управление капитального строительства не использовало право на судебное взыскание с указанных коммерческих организаций штрафных санкций. Это произошло только по требованию прокуратуры.

Прокуратура внесла представления и.о. главы администрации и начальнику управления образования. К дисциплинарной ответственности привлечены руководители шести образовательных учреждений, а также начальник Управления капитального строительства Горноуральского городского округа.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.