Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Директорам школ Екатеринбурга презентовали мультимедийный парк «Россия-Моя история»

Директорам школ Екатеринбурга презентовали мультимедийный парк «Россия-Моя история»
Благодаря новым технологиям: сенсорным столам и экранам, лайтбоксам, планшетным компьютерам - история России оживает на глазах.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. В историческом парке «Россия – моя история» накануне при поддержке департамента образования администрации Екатеринбурга, прошло праздничное мероприятие для директоров школ города, посвященное Дню Учителя.

Как сообщили «ФедералПресс» в Фонде святой Екатерины, сотрудники музея провели полномасштабную презентацию и экскурсию специально для руководителей школ. Педагоги не только осмотрели экспозицию, но и смогли обсудить возможность интеграции интерактивных экспонатов парка в образовательный процесс своих школ.

Начальник департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева отметила, что это совершенно новый формат для образовательного и историко-культурного пространства города, который таит в себе много возможностей.

 

Она поблагодарила администрацию музея, Фонд святой Екатерины за прием и отметила, что для современного поколения детей такой формат может быть очень интересен.

В свою очередь директор мультимедийного исторического парка Наталья Прошина также поблагодарила Фонд святой Екатерины и пообещала, что педагогам не только представят экспозицию, но также расскажут и покажут, какие формы взаимодействия можно использовать в работе с детьми.

 

Директор фонда Александр Андреев подчеркнул, что о новом центре знают еще не все екатеринбуржцы, поэтому было принято решение в честь Дня учителя собрать директоров школ. Андреев выразил надежду, что взаимодействие с музеем превратится в большой образовательный проект и отметил, что в ноябре пройдет встреча с преподавателями истории.

Напомним, что идея мультимедийного парка, который начал работать в Екатеринбурге осенью 2017 года, заключается в создании «живого» учебника истории, который будет интересен как взрослым, так и детям.Парк создавали историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике.

Специально для мультимедийного исторического парка «Россия-Моя история» в Екатеринбурге построили здание площадью 7 тыс. кв.м на улице. Благодаря новым технологиям: сенсорным столам и экранам, лайтбоксам, планшетным компьютерам - история России оживает на глазах.

Сохранить

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.