Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Каменске-Уральском с пенсионерки незаконно требовали оплату за услуги ЖКХ

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 20 октября, ФедералПресс. В Каменске-Уральском прокуратура защитила права пенсионерки, которой на протяжении шести лет предъявлялась к оплате задолженность за уже оплаченные услуги ЖКХ.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе надзорного ведомства, жительница частного дома, 4 августа 2011 года оплатила в ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» горячую воду и отопление на 3,7 тыс. руб. за июль 2011 года.

При этом, начиная с 1 июля 2011 года, коммунальные услуги предоставляло ЗАО «Каменская теплоснабжающая компания», но пенсионерку об этом не уведомили и возврат не по адресу заплаченных денег производить отказались.

Поэтому ЗАО «Каменская теплоснабжающая компания» с 2011 года требовала оплату за уже оплаченные услуги ЖКХ.

Отметим, ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» и ЗАО «Каменская теплоснабжающая компания» входят в структуру одной теплоснабжающей компании – ПАО «Т Плюс».

По результатам проверки прокуратура в августе 2017 года директору филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс» внесла представление об устранении нарушений. В итоге По задолженность пенсионерки была исключена.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.