Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская прокуратура взяла под контроль факт незаконной охоты на лося

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, ФедералПресс. По материалам прокуратуры в отношении организации «Союз охотников и рыболовов Свердловской области» возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе надзорного ведомства, егери не следили за вверенной им территорией. Выявлены многочисленные случаи обустройства лабазов (охотничьих укрытий), непосредственно на стволах деревьях с нарушением установленных требований. Сооружения для кормов не оборудованы, выкладка кормов происходит не в полном объеме, защитные посадки растений в достаточном количестве не созданы.

Прокуратура внесла представление руководителю Сухоложского филиала общественной организации «Союз охотников и рыболовов Свердловской области» с требованием устранения выявленных нарушений.
Также при осмотре одной из территорий, установлен факт незаконной охоты на лося в лесу в 5 километрах на северо-запад от деревни Мокрая Сухоложского района.

Согласно расчета департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области общая сумма ущерба, причиненного охотничьим ресурсам, составила 121,5 тыс. руб.
По материалам прокуратуры следователями возбуждено уголовное дело.

Расследование уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.