Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге житель ХМАО убил знакомую из-за того, что не мог отдать долг

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге следователи предъявили обвинение в убийстве 43-летнему ранее судимому жителю Ханты-Мансийского автономного округа.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, инцидент произошел 24 августа 2017 года, в сквере по улице Пролетарская.

Мужчина поругался с 42-летней знакомой, жительницей города Советский ХМАО-Югры. Причиной стал долг, который обвиняемый никак не мог вернуть женщине. В ходе ссоры злоумышленник нанес ударил ее по голове и задушил. Тело потерпевшей в багажнике автомашины он вывез в лес.

Полицейские установили, что обвиняемый помогал потерпевшей в продаже квартиры. Также было установлено, что именно для встречи с ним женщина и уехала в Екатеринбург. Задержать его удалось 21 октября. Он сознался в содеянном и показал место, где спрятал тело.

Расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.