Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд отказал свердловчанину, пытавшемуся взыскать деньги с автосалона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. Суд отказал свердловчанину, пытавшемуся взыскать деньги с автосалона.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Свердловского областного суда, в декабре 2015 года свердловчанин купил в ООО «Меридиан» новый автомобиль SKODAYETI с летними шинами, а зимние были в подарок. По просьбе мужчины шины заменили согласно сезону, а второй комплект убрали в багажник. В марте при установке летних шин обнаружились, многочисленные дефекты. Мужчина обратился в салон с требованием возместить убытки, но руководство салона отказало в требовании.

Тогда автолюбитель обратился в суд с иском к ООО «Меридиан» о возмещении ущерба, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. Экспертиза установила, что производственный дефект у шин отсутствует, разрушение боковин с процессом хранения и проведением монтажа не связано. Суд отказал истцу в удовлетворении иска.

Истец не согласился с решением районного суда и обжаловал его в Свердловском областном суде. Изучив материалы дела и выслушав доводы сторон, суд пришел к выводу о законности вынесенного решения. В акте приема-передачи автомобиля подписью истца было подтверждено, что претензий к комплектности, внешнему виду и состоянию автомобиля он не имеет.

В итоге суд апелляционной инстанции оставил решение Белоярского районного суда в силе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.