Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сэкономить не удалось: ледовый городок в Екатеринбурге подорожал на три миллиона

Ледовый городок
Ледовый городок будет посвящен юбилею Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, РИА ФедералПресс. На строительство ледового городка в Екатеринбурге претендуют две компании, при этом максимальное снижение цены составило лишь сто тысяч рублей. Об этом сегодня сообщается на едином портале госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 23 млн рублей – на три миллиона больше, чем в прошлом году. Хотя официально победитель не объявлен, больше баллов набрала первоуральская «Айс-Проект 2000», которая строила городки на протяжении нескольких лет. За свои услуги она запросила 22,9 миллиона. Конкурентом стала первоуральская фирма «Спецпрофи», которая основана всего год назад и не представила документы об опыте в данной сфере. Кроме того, «Спецпрофи» готова выполнить работы только за 23 миллиона.

Как говорится в проекте контракта, уже с 13 по 15 ноября на площади 1905 года поставят деревянное ограждение. Сам городок будет посвящен 295-летию Екатеринбурга. Он будет включать композиции «Карета», «Дамы и господа», «Плотина», «Собор» и «Завод».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стала известна концепция ледового городка в Перми. Он будет посвящен чемпионату мира по футболу, композиции должны символизировать прежних хозяев мундиаля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.