Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Пригородном районе на детской площадке пострадал подросток

ПРИГОРОДНЫЙ РАЙОН, 7 ноября, ФедералПресс. В Пригородном районе на детской площадке пострадал 13-летний подросток. Прокуратура организовала проверку.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, инцидент произошел 4 ноября 2017 года на придомовой детской площадке по улице Юбилейная в селе Николо-Павловское.

По предварительной информации, мальчик стоял возле качели и раскачивал сидение, на которой находился его друг. В это время оборвалось крепление, в результате чего произошла ампутация большого пальца руки подростка.

В настоящее время ребенок находится в больнице, проведена операция по пришиванию оторванной конечности.

Прокуратура устанавливает все обстоятельства произошедшего. Дома, возле игровой площадки, находятся на обслуживании управляющей компании «Наш дом». В ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснят, входит ли в обязанности должностных лиц управляющей компании обслуживание детской игровой площадки и оборудования на ней.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.