Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прокуратура приняла меры по недопущению приватизации объектов газоснабжения в Нижнем Тагиле

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 16 ноября, ФедералПресс. Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев поручил прокуратуре Нижнего Тагила дать оценку законности принятого нормативного правового акта местной думы.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в Прогнозный план приватизации на 2017 год включено 932 объекта сетей газоснабжения протяженностью свыше 206 253 м.

Однако надзорное ведомство внесло протест на правовой акт, поскольку данные объекты должны находиться в муниципальной собственности, а приватизация используемых по назначению для нужд населения объектов коммунально-бытового назначения является незаконной.

В адрес председателя Нижнетагильской городской думы 6 июня 2017 года было направлено письмо, в котором указано на обоснованность доводов протеста прокурора района о незаконном включении в план приватизации объектов газоснабжения, предназначенных для обслуживания жителей муниципального образования.

Несмотря на полученное заключение, депутатами Нижнетагильской городской Думы протест прокуратуры отклонен. Прокуратура направила административное исковое заявление в Ленинский районный суд об обжаловании незаконных действий представительного органа.

Решением Ленинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.