Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в вооруженном разбойном нападении

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге сыщики уголовного розыска задержали подозреваемых в вооруженном разбойном нападении.

Как сообщили «ФедералПресс» в отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, инцидент произошел 29 июня. Группа лиц незаконно проникла в помещение офиса на улице Сибирский тракт, 57/л, где с предметом, похожим на пистолет, напала на супружескую пару-руководителей одного из ООО.

Двое мужчин, спрятав свои лица под капюшонами, связали скотчем потерпевших и требовали отдать все сбережения. Мужчина смог оказать сопротивление, и нападавшие ретировались.

30 октября полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались местные ранее судимые жители Екатеринбурга 31 и 24 лет. Злоумышленники передвигались на BMW.

В 2014 году один из них освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение ДТП, повлекшим смерть потерпевшего, его подельник 24 лет освободился в апреле 2017 года – отбывал наказание за угрозу убийством, кражу и совершение насильственных действий сексуального характера.

В отношении задержанных возбуждено и расследуется уголовное дело.

В настоящее время подозреваемые находятся в СИЗО, где будут содержаться до решения суда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.