Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Житель Тугулымского района осужден за уклонение от административного надзора

ТУГУЛЫМ, 22 ноября, ФедералПресс. Тугулымский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Василия Шалева, который признан виновным в уклонении от административного надзора.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, Шалев, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, при освобождении из тюрьмы не пришел в определенный администрацией исправительного учреждения срок. В 2013 году он был осужден за грабеж на 2 года 10 месяцев.

В июне 2016 года суд постановил установить административный надзор за Шалевым с административными ограничениями в виде обязательной явки два раза в месяц в полицию, запрета пребывания вне места жительства с 22 час. до 6 час., запрет на выезд за пределы Свердловской области без разрешения органов внутренних дел.

Однако свыше 3 месяцев Василий Шалев уклонялся от административного надзора, только в конце ноября 2016 года он был задержан сотрудниками полиции.

Тугулымский суд назначил мужчине 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.