Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге юноша задержан за лжеминирование школы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали молодого человека, который с минувший понедельник сообщил о ложном минировании школы.

Как сообщили «ФедералПресс» в отделении по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу, инцидент произошел 20 ноября. В полицию поступил звонок с сообщение о взрыве в школе на улице Уктусской. Так как у школы есть филиал на улице Бебеля, специалистами проводилась проверка двух объектов одновременно.

К местам возможного ЧП незамедлительно прибыли спецслужбы, которые эвакуировали из зданий 320 человек: учащихся и преподавателей, осмотрели прилегающую территорию. Опасных предметов и взрывчатых веществ, к счастью, обнаружено не было.

Лжеминером оказался 16-летний ученик этой школы. Он признался и раскаялся в содеянном.

По данному факту органами внутренних дел возбуждено и расследуется уголовное дело, юноше грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.