Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

СК в Екатеринбурге заинтересовался делом о заболевшем корью мальчике

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге следователи организовали проведение доследственной проверки по факту фальсификации прививки против кори.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Конфликт возник между местной жительницей и врачами по поводу возможной подложности отметки о прививке против кори и действий врачей.

В ходе проведения проверки следствие СКР намерено тщательно проверить как доводы медицинских работников, так и доводы самой екатеринбурженки.

Напомним, в столице Урала обнаружили корь у 9-летнего мальчика, который был якобы привит от этого заболевания.

Согласно данным школьной медкарты ребенок был дважды привит против кори. В Горздраве заявили, что результаты проверки показали факт фальсификации прививок против кори.

В итоге из-за заболевшего мальчика появилось еще больше 1,5 тысячи «контактных» человек, медикам пришлось продлить карантин на 21 день и проводить противоэпидемические мероприятия в школе, медицинском учреждении, магазине, на рынке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.