Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

После вмешательства прокуратуры в Камышлов доставят 1500 тонн угля

После вмешательства прокуратуры в Камышлов доставят 1500 тонн угля

КАМЫШЛОВ, 30 ноября, ФедералПресс. После вмешательства прокуратуры удалось стабилизировать ситуацию по созданию необходимого запаса угля на котельных в Камышлове.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратура установила, что тепло жителям города поставляло МУП «Ресурсоснабжающая организация». Однако 12 ноября 2017 года по решению главы Камышлова предприятие утратило данный статус.

МУП находится на стадии банкротства, и с начала отопительного сезона предприятие не произвело плату за уголь. Общая задолженность составила 16 млн руб.

Установлено, что имеющегося угля для 16 котельных, обеспечивающих энергоресурсами 96 МКД, больницы, трех школ, трех колледжей, хватило бы максимум до 20 декабря 2017 года.

Камышловская межрайонная прокуратура провела рабочее совещание с участием представителей администрации Камышлова, МУП «Ресурсоснабжающая организация», компании-поставщика угля.

Накануне хозяйствующие субъекты пришли к единому соглашению, прошла первая оплата за 1500 тонн угля, который уже находится в пути и его прибытие ожидается до 10 декабря 2017 года.

Ситуация находится на постоянном контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.