Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Предупреждение о смоге в Екатеринбурге продлено

Предупреждение о смоге в Екатеринбурге продлено

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. На Среднем Урале до конца недели продлено предупреждение о смоге, которое действует с 24 ноября.

Согласно информации Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщается, в Свердловской области сохраняется погода, неблагоприятная для рассеивания вредных примесей в воздухе.

На территории региона действует предупреждение о загрязнении первой степени опасности, которое продлено до вечера воскресенья.

Напомним, жители Челябинска жаловались на сильную задымленность в середине октября.

Жалобы на сильный химический запах в воздухе поступали с Металлургического, Тракторозаводского районов города Челябинска. В Центральном и Калининском районе жаловались на запах фекалий. Жители Октябрьского района, поселка Новосинеглазово и поселка Роза говорили о сильной задымленности, а также о запахи гари со стороны Коркинского угольного разреза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.