Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полиция и ФСБ Екатеринбурга задержали подозреваемого в ложном минировании вокзалов

Полиция и ФСБ Екатеринбурга задержали подозреваемого в ложном минировании вокзалов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Полицейские и ФСБ Екатеринбурга задержали очередного лжеминера.

Как сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, подозреваемым оказался 33-летний судимый неработающий мужчина, житель Екатеринбурга.

Инцидент произошел 29 ноября 2017 года в 22:30. Злоумышленник сообщил по телефону, что на территории Северного автовокзала и Железнодорожного вокзала готовится преступление.

По данным полковника Горелых, всех попросили временно покинуть здания. После проверки выяснилось, что опасных предметов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, к счастью не было. После окончания необходимых мероприятий, оба вокзала возобновили деятельность в обычном режиме. Сбоя в расписании движения транспортных средств не допущено.

Задержанный дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Он пояснил, что в день совершения противоправных действий злоупотреблял спиртными напитками, что и послужило основной причиной необдуманного поступка.

В отношении подозреваемого сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до 3 лет лишения свободы.

Полиция Екатеринбурга в очередной раз предупреждает граждан об уголовной ответственности за ложное сообщение о террористическом акте.

Фото: В.Н.Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.