Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Коммунальные службы Академического оперативно вышли на борьбу со снегом

Коммунальные службы Академического оперативно вышли на борьбу со снегом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. Утром Екатеринбург накрыл снегопад, но не застал коммунальные службы Академического врасплох.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «РСГ-Академическое», в районе была оперативно организована очистка от снега всей территории, которую обслуживает УК «Академический». В нее вошли дворы, пешеходные и велосипедные дорожки, внутриквартальные проезды. На уборке снега задействовано свыше 60 человек и спецтехника, оборудованная специальными щетками и ковшами.

В Академическом отмечают, что готовы к любым капризам природы, включая и более интенсивные снегопады, которые для Урала не редкость.

«Сильный снег для нас не чрезвычайная, а штатная ситуация, а устранение ее последствий – наша повседневная работа. Академический должен быть комфортным для жизни районом – независимо от погоды и времени года», – заявили в Академическом.

Отметим, что по прогнозам синоптиков, снегопад, который начался в Екатеринбурге накануне, продолжится в выходные.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.