Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

ГИБДД выступила с предупреждением для свердловчан

ГИБДД выступила с предупреждением для свердловчан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. Свердловская ГИБДД обратилась с предупреждением к автолюбителям, в связи со снегопадом.

Как сообщили «ФедералПресс» в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области, сложная ситуация наблюдается на трассах региона, видимость некоторых участков снижена до 100 метров.

В Госавтоинспекции заявили, что на данный момент значительно увеличилось количество ДТП. Большинство аварий случается из-за несоблюдения скоростного режима, несоответствия типа шин зимнему периоду, несоблюдения дистанции и очередности проезда.

Сейчас затруднено движение на трассе Пермь – Екатеринбург, где на расстоянии не более 200 метров друг от друга произошли одновременно несколько аварий.

Кроме того, стоит автодорога Екатеринбург – Полевской. Там также произошли ДТП.

ГИБДД просит водителей быть аккуратными, выбирать пути объезда, в период снегопадов постараться по возможности исключить передвижение по областным трассам, водителям соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий конкретным погодным условиям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.