Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Заксобрании опровергли рассмотрение вопроса о переименовании Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. В Заксобрании Свердловской области опровергли слухи о том, что в ближайшее время планируется рассмотреть вопрос о проведении референдума по переименованию региона.

По словам депутатов ЗакСО Вячеслава Вегнера и Игоря Володина, на 19 декабря такого вопроса в повестке нет, передает Накануне.RU.

В пресс-службе Законодательного собрания Свердловской области рассказали, что повестка формируется, комитеты еще не провели свои заседания. В окончательном виде повестка будет сформирована на следующей неделе.

Напомним, депутат Госдумы Андрей Альшевских инициировал переименовать Свердловскую область в Романовскую. По его словам, в скором времени депутаты решат окончательно, стоит ли продолжать тему о переименовании. Альшевских отмечает, что сейчас в соцсетях уже активно обсуждают возможные варианты переименования. Среди них Уральская, Демидовская и Екатеринбургская область.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.