Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская прокуратура выявила нарушения в работе управления дорожно-строительных работ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. Прокуратура в работе ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» выявила существенные нарушения природоохранного законодательства. Проверка проходила с привлечением специалистов Роспотребнадзора.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, работы ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» относится к объекту 2 класса опасности. Однако вблизи находится жилая застройка, садовые участки, что является нарушением норм санитарного законодательства.

Городское управление дорожно-строительных работ не проводит исследования воздуха, хотя в зоне влияния выбросов предприятия находятся жилые дома.

Помимо этого, ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» не согласовало с учреждением, осуществляющим государственный санитарно-эпидемиологический контроль, установленный класс опасности отходов.

По результатам проверки прокуратура района в отношении ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» возбудила административные дела.

По результатам рассмотрения административных дел предприятие оштрафовано на общую сумму свыше 110 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.