Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Начальник спортивно-технической школы в Тавде попался на мошенничестве

Начальник спортивно-технической школы в Тавде попался на мошенничестве

ТАВДА, 12 декабря, ФедералПресс. В Тавде по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения денег, выделенных на покупку запчастей для грузового автомобиля спортивно-технической школы.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в Тавдинской спортивно-технической школе был грузовой учебный «ЗИЛ-130», 1989 года выпуска, который не эксплуатировался с 2013 года.

В 2015 году начальник школы подал в бухгалтерию фальшивые документы о якобы оплате приобретенных им запчастей для ремонта грузовика. Однако проверка показала, что начальник ничего не покупал и на грузовик не устанавливал. Полученные деньги он потратил по своему усмотрению.

Тавдинская городская прокуратура направила материалы проверки в следственные органы, которыми впоследствии было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.