Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Экипаж ГИБДД Талицы за смену нашел пропавшего дедушку и спас женщину

Экипаж ГИБДД Талицы за смену нашел пропавшего дедушку и спас женщину

ТАЛИЦА, 12 декабря, ФедералПресс. Сотрудники ГИБДД в Талице за одну дежурную смену дважды помогли людям, оказавшимся в трудной ситуации.

Как сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, заступив на дежурство с полуночи до девяти утра, патрульные по рации получили сообщение, что потерялся 76-летний мужчина.

У полицейских не было фотографии, поэтому пришлось полагаться только на приметы, одна из которых – деревянная палка в руках. Патрулируя улицы поселка Троицкий, на улице Суворова инспекторы обнаружили потерявшегося человека, посадили его в служебный автомобиль, отогрели, а затем передали коллегам, которые доставили его домой.

Этой же ночью на 239 километре трассы «Екатеринбург-Тюмень» у 37-летней автоледи сломалась «Дэу-Нексия» и ей на помощь выехали спасшие дедушку полицейские.

Женщина везла своего отца в больницу Екатеринбурга, и по дороге машина заглохла. Приехавшие на место стражи правопорядка, осмотрев автомобиль, выяснили причину поломки. Посадив попавших в беду людей в патрульный автомобиль, полицейские отбуксировали иномарку к ближайшей гостинице с автомастерской, что на 213 километре трассы. Водитель и пассажир «Нексии» искренне поблагодарили сотрудников ДПС за оперативно оказанную помощь.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.