Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральским спасателям представили нового начальника поисково-спасательного отряда

Уральским спасателям представили нового начальника поисково-спасательного отряда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко представил коллективу Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России нового руководителя. Им стал Игорь Макаров.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, ранее эту должность занимал Валерий Кудинов, который покинул должность по собственному желанию. За долгие и плодотворные годы работы он будет представлен к награждению.

Отметим, что генерал-лейтенант Сергей Диденко находится в Екатеринбурге с однодневным рабочим визитом.

Игорь Макаров является полковником внутренней службы в отставке. Он более 30 лет прослужил в пожарной охране, прошел путь от пожарного до замначальника пожарно-спасательного отряда Екатеринбурга.

Диденко отметил, что Игорь Макаров решительно нацелен на повышение боеготовности подразделения, укрепление материально-технической базы, внедрение современных спасательных технологий. По словам генерал-лейтенанта ему будет оказана необходимая помощь и поддержка.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.