Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Налоговики взялись за нерадивых свердловчан-должников

Налоговики взялись за нерадивых свердловчан-должников

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Свердловское УФНС взялось за должников, которые так и не оплатили налоги в срок.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УФНС по Свердловской области, предупреждения для должников выносились неоднократно. Особенное внимание уделяли тем, у кого задолженность составляла более 100 тысяч рублей. Налоговики предупреждали о неприятных последствиях неуплаты налоговых обязательств: арест имущества должника, банковских счетов, невозможность выехать за границу и др.

Напомним, что срок уплаты имущественных налогов прошел приходился на 1 декабря. На данный момент вынесено более 1000 ограничений на выезд за пределы России и арестовано 500 счетов должников в банках, более 4 тысяч жителей области расплачиваются по долгам из зарплаты. Налоговики работают совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов.

У жителя Первоуральска, который задолжал государству 640 тысяч рублей, арестовали «Ниссан Патрол». Если он не закроет долг, автомобиль подлежит реализации, а вырученная сумма пойдет в уплату задолженности.

В Екатеринбурге местная жительница также игнорировала предупреждения налоговых органов. Сотрудники налоговой службы, службы судебных приставов и полиции наведались по ее адресу проживания – в элитный пентхаус, расположенный на 26 этаже одного из жилых комплексов. В результате было изъято дорогостоящее личное имущество должника. Кроме того, женщине запрещен выезд за рубеж, в том числе на новогодние каникулы, и пользование личным автомобилем.

Управление ФНС России по Свердловской области вновь обращает внимание, что платить налоги вовремя — единственно верный способ не попасть в число должников и избежать последствий принудительного взыскания долгов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.