Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Более 500 детей получат места в новых детсадах в Екатеринбурге

Более 500 детей получат места в новых детсадах в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге перед Новым годом откроется два детских садика.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, это детский сад № 571 на переулке Парковом,41 «а» и № 437 на улице Счастливая, 10.

Уже завтра откроется первый из них и дети Кировского района смогут посещать его. Отметим, что ранее здание детского сада было налоговой инспекцией. С учетом всех норм была проведена перепланировка, заменены все внутренние и наружные коммуникаций.

Этот детский сад смогут посещать 175 детей. Внутри есть все необходимое: музыкальный зал, медкабинет, прачечная.

В пятницу откроется детский сад в микрорайоне Солнечный, который вместит себя в два раза больше детей. Этот детсад примет и детей дошкольного, а также ясельного возраста.

В садике оборудованы музыкальный и спортивный залы, кабинеты дополнительного образования, зона для обучения детей правилам дорожного движения. Для 14 групп предусмотрены отдельные прогулочные зоны, оснащенные верандами. Часть мощения игровых зон для безопасности выполнена полимерным покрытием.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.