Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дело о невыплате зарплаты на НТЗТИ направлено в суд

Дело о невыплате зарплаты на НТЗТИ направлено в суд

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 14 декабря, ФедералПресс. Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 34-летнего учредителя ЗАО «Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, он обвиняется в невыплате зарплаты, мошенничестве, сокрытии денежных средств организации в крупном размере.

По данным следствия, с декабря 2015 по январь 2017 годов на предприятии 280 человек не получали зарплату. Общий долг перед ними составил около 7,5 млн руб.

Также злоумышленник ЗАО «Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий» вменяется то, что с октября 2016 по январь 2017 годов он скрыл деньги, за счет которых должно производиться взыскание налогов или сборов. Сумма составила около 5 млн руб, что является крупным размером.

Кроме того, при изучении следователями СКР финансово-хозяйственной деятельности завода выявлен факт мошенничества, связанный с хищением имущества предприятия на сумму более 22 млн руб. Мошенничество в особо крупном размере было совершено путем злоупотребления доверием второго собственника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.