Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские налоговики и приставы продолжают поиск должников

Свердловские налоговики и приставы продолжают поиск должников

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Налоговики и судебные приставы Свердловской области продолжают проведение рейдовых мероприятий, направленных на принудительное взыскание задолженности физических лиц.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УФНС по Свердловской области, пристальное внимание направлено на крупных должников, долг которых превышает 500 тыс. руб. На данный момент есть 207 злостных неплательщиков, их общая сумма налоговой задолженности составляет 248 млн руб.

За последние три месяца в ходе совместных рейдов несколько десятков нарушителей оплатили задолженность свыше 10 млн рублей. Тем, кто игнорировал требования, арестовывали машины, ограничили выезд за рубеж, арестовали счета в банках.

В декабре у жительницы Екатеринбурга, имеющей миллионный долг по имущественным налогам, арестовали автомобиль «Лексус». Буквально на следующий же день неплательщица, испугавшись продажи авто, пришла в налоговую инспекцию и попросила выдать квитанцию на всю сумму долга, пообещав передать ее в банк для погашения задолженности.

У жителя Ленинского района Екатеринбурга арестовали элитный автомобиль «Рендж Ровер». В Чкаловском районе Екатеринбурга за задолженность по транспортному налогу свыше 225 тысяч рублей у гражданина арестовали дорогостоящую бытовую технику.

В целом в Орджоникидзевском районе областного центра в начале декабря налоговые инспекторы и судебные приставы побывали по адресам 4 юридических лиц, 10 физических лиц и 4 предпринимателей. Общая их задолженность составила более 5,5 млн. рублей.Два жителя г. Асбеста, владельцы крупного лесоперерабатывающего бизнеса, задолжавшие 700 тысяч рублей транспортного налога, выплатили всю сумму задолженности наличными денежными средствами в тот же день, когда в ходе рейда были арестованы принадлежащие им транспортные средства.

Сотрудники налоговых органов и службы судебных приставов предупреждают: чтобы не оказаться в списке адресатов для очередного визита контролирующих органов, необходимо уплачивать налоги в установленные законодательством сроки и не допускать возникновения задолженности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.